请大家帮我解决下.我很急.盐:1.2元/包/400克 用掉了2克.成本怎么算?

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 18:44:55
请大家帮我解决下.我很急.盐:1.2元/包/400克 用掉了2克.成本怎么算?

请大家帮我解决下.我很急.盐:1.2元/包/400克 用掉了2克.成本怎么算?
请大家帮我解决下.我很急.盐:1.2元/包/400克 用掉了2克.成本怎么算?

请大家帮我解决下.我很急.盐:1.2元/包/400克 用掉了2克.成本怎么算?
2/400×1.2

每克:1.2÷400=0.003(元)
2克:0.003x2=0.006(元)

成本不变·因为你买来的就是1.2元。当然如果你是盐商就不同啦···