公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人如果,甲说:我是说假话的人.请问,甲到底属于哪

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/05 00:08:15
公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人如果,甲说:我是说假话的人.请问,甲到底属于哪

公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人如果,甲说:我是说假话的人.请问,甲到底属于哪
公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人
逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人
如果,甲说:我是说假话的人.
请问,甲到底属于哪种人?

公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人如果,甲说:我是说假话的人.请问,甲到底属于哪
假设:
1.甲是说真话的人,则他会说“我是说真话的人”,与题干矛盾.
2.甲是说假话的人,则他会说“我是说真话的人”,与题干也矛盾.
而题干要求只存在说真话和说假话2种人,所以推出甲不是人.

公务员 行测 逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人逻辑推理.只存在2种人,一种是说假话的人,另外一种是说真话的人如果,甲说:我是说假话的人.请问,甲到底属于哪 我想考公务员,怎样提高自己的逻辑推理能力? 公务员行测 逻辑推理 题是这样的:有四只小老鼠一块出去偷食物(他们都偷食物了),回来时族长问它们都偷了什么食物.老鼠A说:我们都偷了奶酪.老鼠B说:我们只偷了一颗樱桃.老鼠C说: 公务员的逻辑推理题是不是需要很强的逻辑推理能力? 逻辑推理, 公务员 行测 逻辑推理 请问这个是“四概念”吗?问以下3个判断,逻辑都正确吗?有犯 四概念 1:中国人都有大脑,恶棍汉奸是中国人.所以恶棍汉奸有大脑.2:中国人勤劳勇敢,恶棍汉奸是中国人. 公务员如何提高常识和言语理解,还有逻辑推理的类比推理 存在一只眼睛的动物吗? 存在一只眼睛的动物吗? 公务员 行测 图形推理? 公务员图形推理2 一只蚂蚁趴在地球仪上,轻轻转动地球仪,蚂蚁能感觉到地球仪转动么这是公务员考试的一道题 公务员申论题型我国改革开放三十年,取得了巨大成绩,也面临许多问题.请概述“给定材料”反映的我国当前经济发展要解决的主要问题.1只写出存在的问题 2 直接写出对策 3存在的问题和对策 行测,公务员,图形推断题, 为什么只存在2种电荷? 公务员 行测 简单逻辑推理题德国人说:“我会说我们这四个国家的言语”.那么,按照房号从小到大排,房间里住的人的国籍顺次是:A 英国 德国 韩国 法国 B 法国 英国 德国 韩国 C德国 英国 公务员行测一道逻辑推理题已知:1.只要甲被录取,乙就不被录取;2.只要乙不被录取,甲就被录取;3.甲被录取.已知这三个判断只有一个真,两个假.由此推出:A.甲、乙都被录取 B.甲、乙都 公务员 逻辑推理题,请问把题目可以看成是反义词,D也是一对反义,D为什么不对呢,他们是不是反义词呢